1. Найдите значение выражения а) (3,7 + 14,058 : 6,39) · (23,641 : 4,7 − 4,6) б) 7091 + 9663 −

(243916 + 75446) : 527 : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:

а) (3,7 + 14,058 : 6,39) · (23,641 : 4,7 − 4,6) = 2,537

1 действие: 3,7 + 14,058 / 6,39 = 5,9

2 действие: 23,641 / 4,7 - 4,6 = 0,43

3 действие: 5,9 * 0,43 = 2,537

б) 7091 + 9663 − (243916 + 75446) : 527 : 3 = 16 552

1 действие: 243 916 + 75 446 = 319 362

2 действие: 319 362 : 527 = 606

3 действие: 606 : 3 = 202

4 действие: 7091 + 9663 = 16 754

5 действие: 16 754 - 202 = 16 552

Пошаговое объяснение:

с тебя лучший ответ, оценка 5+ и спасибо)