Задание 1 Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? Задание 2

Сколько минут в ч? Задание 3 Из числа 72 вычтите числа 81. В ответе напишите полученный результат. Задание 4 Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье всего сахара. Сколько граммов сахара осталось? Задание 5 На приобретение костюма покупатель израсходовал своих денег. Сколько рублей было у покупателя, если костюм стоил 120 р? Задание 6 Найдите значение выражения 7091 + 9663 − (243916 + 75446) : 527 : 3. Запишите решение и ответ. плиз помогите даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Екатерина.

Ответ:

Задание №1
\frac{9}{12} = \frac{x}{4}

x = \frac{9*4}{12} = \frac{36}{12} = 3
Ответ: 3
Задание №2
60 минут в 1 часу

120 минут в 2 часах

180 минут в 3 часах

240 минут в 4 часах
Задание №3
72 - 81 = -9
Задание №4
5600 : 8 = 700г - прием за одну часть
7 * 700 = 4900 г - пошло на варенье
5600 - 4900 = 700 г - сахара осталось
Ответ: 700 г
Задание №5
120 : 4 = 30

30 * 5 = 150 (руб.)
Ответ: 150 рублей было у покупателя.
Задание №6
7091 + 9663 - (243916 + 75446) : 527 : 3= 16552

1)243916+75446 = 319 362

2)319362 : 527 = 606

3)606 : 3 = 202

4)7091 + 9663 = 16 754

5)16754 - 202 = 16552