Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Между городами 300 км. Скоро

ты одной машины 60 км/ч. Через 2 ч между машинами было 100 км. Сколько проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

40 км/час

Пошаговое объяснение:

S = 300 км

U1 = 60 км/час

t1 = 2 часа

S1 - ?, 100 км между машинами

U2 - ?

S2 - ?

Решение:

1) S1 = S - 100 = 200 км

2) S2 = U1*t1 = 60*2 = 120 км - проехал первый автомобиль

3) U2 = \frac{S1 - S2}{2} = \frac{200 - 120}{2}  = 40 км/час - скорость второго автомобиля