В урне 10 белых, 15 черных, 12 синих и 5 красных шаров. Найти вероятность того, что вынутый шар

окажется синий.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурин Денис.

Ответ:

\frac{2}{7}  или 29%

Пошаговое объяснение:

Всего:  10+15+12+5= 42

P(A)=\frac{12}{42}=\frac{6}{21}=\frac{2}{7}=29 %