Длина прямоугольного параллелепипеда равна 75 см. Его ширина составляет 3/5 длины и 80% высоты.

Вычислите объём параллелепипеда. Нужно срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

В первую очередь, найдем ширину прямоугольного параллелепипеда, при условии, что она составляет 3/5 долю от его длины, равной 75 см.

75:5*3=45 см.

Далее, нам известно, что 45 см ширины – это 80% высоты. Составим пропорцию:

45 см=80%

х=100%.

Запишем уравнение:

х=45*100:80=4500:80=56.25

Определим объем данной фигуры, по формуле:

V=a*b*c=75*45*56.25= 189843,75 см в кубе.

Отвечает Корнилова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b=75 см.

a=75:5×3=45 см.

h= 45÷0,8=56,25 см.

V=V = a · b · h= 45  · 75 · 56,25= 189843,75 см³

189843,75 см³ = 189.84375 дм³≈190 дм³