Скорость катера по течению равна 22 км ч а его собственная скорость 19 км ч Найдите скорость

течения реки ПОМОГИ ЩАС ТЕСТ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

Скорость по течению+скорость против течения = 2 собственные

22+19=41

41/2=20.5 - скорость собственная

Скорость течения= скорость по течению-скорость собственная.

22-20.5=1.5 - скорость течения

Пошаговое объяснение: