4. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 90 см. Его ширина составляет 2/5 длины и 20 % высоты.

Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Александра.

Ответ:

1)90:5*2=36(см)-ширина прямоугольного параллелепипеда.

2)36:20=1,8(см)-1 % от высоты прямоугольного параллелепипеда.

3)1,8*100=180(см)-высота прямоугольного параллелепипеда.

4)90*36*180=48600(см3)-объём параллелепипеда.

ОТВЕТ:486 кубический сантиметров (или см3)

если надо то вот формула нахождения объёма: V = a*b*c

удачи:)