Сумма длин двух сторон квадрата равна 10 см. Чемравен периметр этого квадрата? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.

Ответ:

20 См

Пошаговое объяснение:

Зная, что все стороны у квадрата равны, а сумма двух - 10 см, то одна сторона 5 см, Периметр квадрата = 4*a, Периметр = 5*4 = 20 см

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ: у квадрата все стороны равны, значит 10:2=5см одна сторона. Р квадрата =4а, значит 4*5=20см

Пошаговое объяснение: