2.Для класса было выделено 800 р. на покупку тетрадей и альбомов. На тетради было потрачено 20 %

этой суммы. Сколько рублей потрачено на альбомы? 1)760 р. 2)160 р. 3)640 р. 4)780 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ: 3).

Пошаговое объяснение:

на тетради - 20%, тогда на альбомы

100-20=80%

находим часть от целого:

800р.*80%=800*0,8=640р.

следовательно, ответ: 3.