Для класса было выделено 800,на покупку тетрадей и альбомов.На тетради было потрачено 20% этой

суммы.Сколько рублей было потрачено на альбомы. Ответы. 1)760 2)160 3)640 4)780

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
Если на тетради - 20%, то на альбомы
100 - 20 = 80 (%)
Часть от целого находим умножением.
800 руб * 80% = 800 * 0,8 = 640 руб - ОТВЕТ 3.