Музыканты давшие благотворительный концерт,передали городу 4,5 млн.руб. 1)на покупку школьных

учебников было выделено 0,2 этой суммы. Сколько денег было выделено на учебники? 2) от оставшейся суммы 75% было потрачено на благоустройство парков. Сколько денег было потрачено на благоустройство парков? 3) от оставшийся суммы денег 0,5 было потрачено на обустройство детских площадок. Сколько денег осталось не потраченным. Помогите срочно!!! 2018!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
1) 4500000*0.2=900000р. на учебники.
2) 4500000-900000=3600000 осталось. Вычислим 75%(0.75): 3600000*0.75=2700000р. на парки.
3) 3600000-2700000=900000 ост. *0.5=450000р. на дет.площадки.
4) 900000-450000=450000р. не потрачено.