Сторона AB треугольника ABC равна 26 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 6

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Ваня.

Ответ:

76 см

Пошаговое объяснение:

Решение задачи:

Дано : Δ АВС, АВ= 26 см,

Найти: Δ АВС

ВС=АС-6, АС=АВ+2

Решение:

Найдем АС

АС=26+2=28 см,

Найдем ВС

ВС= 28-6=22 см

Тогда периметр (Р) равен:

Р=26+22+28=76 см