Найти число n если 2/5 числа n это 1 целая 1/3 от 78.Помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

260

Пошаговое объяснение:

1ціла 1/3 або 4/3 від 78 = 78 :3 х 4 = 104;

104 = 2/5n; n = 104 :2 х 5 = 260