составить условие задачи . перое число равно 7,5 и оно составляет 40% второго числа. третье число

составляет 30%от первого найдите сумму этих трех чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Бидненко Максим.

Ответ:

Сумма трёх чисел = 51.25

Пошаговое объяснение:

Найдём второе число. Так как первое число составляет 40% второго числа, то второе число = 7.5/0.4 = 18.75.

Третье число составляет 30% от первого. Тогда третье число = 7.5/0.3 = 25

Сумма трёх чисел = 18.75+25+7.5 = 51.25