Довжина прямокутного паралелепіпеда дорівнює 35 см. Ширина становить 40%довжини, а висота

-60%ширини. Знайди його об'єм. *

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1) 40% от 35 см = 35*40/100=1400/100=14 см - ширина прямоугольного параллелепипеда.

2) 60% от 14 = 60*14/100=840/100=8,4 см - высота прямоугольного параллелепипеда.

3) V прямоугольного параллелепипеда = 35*14*8,4=490*8,4=4116 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.