Имелось три куска материи.В первом куске было 20 м,во втором на 30% больше,чем в первом,а в третьем

куске было в 1,2 раза меньше,чем во втором.Сколько метров материи было в трех кусках вместе? ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

Ответ:

67 2/3м

Пошаговое объяснение:

в первом-20 м

во втором-на 30% больше, чем в первом

в третьем-в 1,2 раза меньше,чем во втором

всего в трех кусках-?м

                                  РЕшение

1)30%=0,3

20х0,3=6(м)-на столько больше во втором куске (х-умножение)

2)20+6=26(м)-во втором куске

3)26:1,2=21 2/3(м) в третьем куске

4)20+26+21 2/3=67  2/3(м)-в трех кусках

ответ: 67 2/3м