Имелось три куска материи в первом куске было 3,6 м во втором-в 2 раза больше,чем в первом,а в

третьем куске было в 1,2 раза меньше,чем во втором.Сколько метров материи было в трёх кусках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

1) 3,6м*2=7,2м.- 2 кусок
2)7,2/1,2=6м. - 3 кусок.
3)6+7,2+3,6=15,8(м.)
Ответ: всего 15,8 метров