Решение примера: -6(х-1)=-х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.

-6(х - 1) = -х - 10

-6x + 6 = -x - 10

-6x + x = -10 - 6

-5x = -16

x = -16 : (-5)

x = 3,2

Отвечает Кислица Алина.

-6(х-1) = -х -10

-6х +6 = -х -10

-6х +х = -10 -6

-5х = -16

5х = 16

х = 16 ÷ 5

х = 3,2

Ответ: 3,2.