Спасите ! Надо доделать к/р по матёши , но ума не хватает а) 2х-3=5-3х b)4(-3,5+3x)=-3+10x


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

а) x=8/5

б)x=11/2

Пошаговое объяснение:

а) 2x-3=5-3x

2x+3x=5+3

5x=8

x=8/5

б) 4(-3,5+3x)=-3+10x

-14+12x=-3+10x

12x-10x=-3+14

2x=11

x=11/2