2•(0,6•а-3)=3•(-0,1•а+3) помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

2(0.6a - 3) = 3 (- 0.1a + 3) \\ 1.2a - 6 =  - 0.3a + 9 \\ 1.2a + 0.3a = 9 + 6 \\ 1.5a = 15 \\ a  = \frac{15}{1.5}  \\ a = 10