Велосипед в июне стоил 10000 руб. В августе понижение цены составило 25%. Через месяц было принято

решение еще понизить цену на 20%. Сколько стал стоить велосипед в сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.

Ответ:

6000 руб

Пошаговое объяснение:

1) 10000-100%

Х- 25%

Х= 10000*25:100= 2500 руб- снизилась цена в августе

10000-2500= 7500 руб- стал стоить велосипед в августе

7500-100%

Х- 20%

Х= 7500*20:100= 1500 руб- снизилась цена в сентябре

7500-1500=6000 руб- стал стоить велосипед в сентябре

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 10000 - 100%

                                                   Х     - 25%

Х= 10000 х 25% : 100% = 2500 руб ( снижение цены)

10000 - 2500 = 7500 руб ( цена в августе)

7500 - 100%

    Х -    20%

Х = 7500 х 20% : 100% =1500 руб ( снижение цены )

7500 - 1500 = 6000 грн ( цена сентября)