В саду собрали 849 Ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов

уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков. ПЖПЖ помогите сестра решает уже 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.

Ответ:

Решение задачи:

1)840/2=420 ц

2)840+420=1260 ц

3)1260/3=420 ц

4)420/14=30 ящиков.

Ответ: Чтобы разложить часть собранных в саду фруктов потребовалось 30 ящиков.

Пошаговое объяснение: