Вычислите и запишите ответ в смешанной дроби 1)3 1/2*5 2)2 1/2*5/6 3)4 1/2*5 1/4 4)2 5/7*2 1/2

5)3 2/5*2 1/3 6)2 2/11*1 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.

Ответ:

1)3 1/2*5=7/2*5=35/2 ИЛИ 17 1/2

ответ:17 1/2

2)2 1/2*5/6=5/2*5/6=25/12 ИЛИ 2 1/12

ответ:2 1/12

3)4 1/2*5 1/4=9/2*5*1/4=45/8 ИЛИ 5 5/8

ответ:5 5/8

4)2 5/7*2 1/2=19/7*2 1/2=19/7*5/2=95/14 ИЛИ 6 11/14

ответ:6 11/14

5)3 2/5*2 1/3=17/5*7/3=119/15 ИЛИ 7 14/15

ответ:7 14/15

6)2 2/11*1 1/3=24/11*4/3=8/11*4=32/11 ИЛИ 2 10/11

ответ:2 10/11

ГДЕ НАПИСАННО ИЛИ ЭТО СМЕШАННЫЯ ДРОБЬ

ОТВЕТ ПРАВЕЛЬНЫЙ КАКОЙ ТЫ ХОТЕЛ СМЕШАННЫЯ ДРОБЬ))