Решить задачу: сумма двух чисел равна 77, первое число больше второго на 13. Найти эти числа. СОЧ

пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.

Ответ:

45 и 32

Пошаговое объяснение:

1) 77/2=38,5

2) 13/2=6,5

3) 38,5+6,5=45

4) 38,5-6,5=32

Проверка:

45-32=13

45+32=77

Отвечает Харисов Ренат.
Если целые числа, то:
51 26
либо
51,5 25,5