(10-2,6×3,2)÷0,8.Знайдіть значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Никита.

Відповідь:-0,4

Покрокове пояснення: 2(10-\frac{26}{10} *\frac{32}{10} )*\frac{10}{8} =\frac{100}{10}*\frac{10}{8 }- \frac{26*32*10}{10*10*8}= \frac{100}  {10} - \frac{26*4}{10}=\frac{100-104}{10}=\\\\=-\frac{4}{10} =-\frac{2}{5} \\=-0,4

(10-2,6×3,2)÷0,8= -0,4