В магазин привезли 5 ящиков апельсин по 3 кг в каждом и 9 ящиков слив по 2 кг.Сколько килограммов

фруктов привезли в магазин? С пояснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

Ответ: 5 × 3 кг = 15 кг апельсин

9 × 2 кг = 18 кг слив

15кг + 18 кг = 33 кг

ответ 33 кг фруктов привезлим в магазин

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулигина Алёна.

Ответ:

1) 3×5=15(кг) - ящики с апельсинами;

2) 2×9=18(кг) - ящики со сливой;

3) 15+18=33(кг) - фруктов привезли в магазин.

Ответ : 33 кг фруктов привезли в магазин.