Решить задачу с помощью уравнения: В первом ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем во втором.

Когда из первого ящика взяли 16 апельсинов, а во второй положили 12, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале? С решением срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

В первом ящике 35

Во втором 7

Пошаговое объяснение:

Возьмём 2 ящик за х, 1 за 5х

5х-16=х+12

5х-х=12+16

4х=28

Х=7 - 2 ящик

7×5=35 - 1 ящик