Турист выбрал маршрут длиной 5 км. Он шёл 3/5 часа со скоростью 4 км в час. Сколько километров ему

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

Ответ:

2,6 км

Пошаговое объяснение:

3\5 * 4 = 2,4 (км) турист прошел

5 - 2,4 = 2,6 (км) ему осталось пройти

Отвечает Туробов Николай.

Ответ:

2,6 км туристу осталось пройти

Пошаговое объяснение:

1. 4 * 3/5 = 12/5 = 2,4 (км) турист прошел за 3/5 часа

2. 5 - 2,4 = 2,6 (км) туристу осталось пройти