Знайдіть частку: 12/35 : 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

12/35 : 2/5=6/7

12 35 ÷  2 5  =   12 35 ×  5 2  =   12·5 35·2  =   60 70  =   6 · 10 7 · 10  =   6/ 7