Основания трапеции равны 3 м и 8 м, а высота равна 12 м. Вычисли

площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинникова Виктория.

Ответ:

66 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть a и b - основания трапеции,

h - высота трапеции

S - площадь трапеции

S = (a+b)/2 *h

S = (3+8)/2 * 12 = 11 * 6 = 66 м²