Угадай корень уравнения и сделай проверку. 8-у = у-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.

Ответ:

у = 5

Пошаговое объяснение:

8-у = у-2

-у - у = -2 - 8

-2у = -10

у = -10/(-2)

у = 5

Проверим:

8 - 5 = 5 - 2

3 = 3