9 Реши задачу.Для приготовления компота взяли 6 частей яблок, 5 частейгруши 2 части слив. Груши

слив вместе оказалось 2 кг 100 г.Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.

Ответ:

1800г яблок и 3900г всего фруктов

Пошаговое объяснение:

2кг 100г-2100г

1. 2100:7=300(г)-1 часть

2. 300x6=1800(г)-яблок

3. 2100+1800=3900(г)-всего фруктов