Знайдіть кути паралелограма якщо один з них дорівнює 70 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

А = 70 градусов.

C = A = 70 градусов -- как противоположный угол.

A + B = 180 градусов.  

B = 180 - A = 180 - 70 = 110.

D = B = 110 градусов - как противоположные углы.

Объяснение: