Для приготовления компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 2 части слив. Груш и слив вместе

оказалось 2 кг 100 г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?Помогите срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

3кг 900гр

Пошаговое объяснение:

2 кг 100 гр= 2100гр

5+2=7 частей - становят груши и сливы вместе

2100:7=300 гр - вес 1 части

6*300=1800 гр = 1кг 800 гр - Яблок

5*300=1500 гр = 1кг 500 гр - Груш

2*300=600 гр - Слив

1800+1500+600=3900 гр = 3 кг 900 гр -  это всех фруктов