ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 9Реши задачу.Для приготовления компота взяли 6 частей яблок, 5 частейгруши 2

части слив. Груш и слив вместе оказалось 2 кг 100 г.Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5+2=7 сливы +груши

2)2100поделить на 7=300(г) составляет 1 часть

6*300=1800=1кг800г составляют яблоки

1кг800г+2кг100г=3кг900г  всего фруктов