4÷х=6÷12 решить уравнение применяя основное свойство пропорции.сделать проверку и записать ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

6*х=4*12

х=48/6

х=8

проверка

4/8=1/2=0,5

6/12=1/2=0,5

0,5=0,5