Вычислите значение выражения, в ответе укажите только числитель получившейся НЕПРАВИльной дроби.

(30:27-1/3)×2 1/7+2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ:

(30:27-1/3)*2 1/7+2/5

30:27=30/27= 1 1/9

1 1/9-1/3=10/9-1/3=10/9-3/9=7/9

7/9*2 1/7=7/9*15/7=15/9

15/9+2/5=75/45+18/45=93/45=2 1/15

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

(30\27-1\3)х15\7+2\5=7\9х15\7+2\5=1\3х5+2\5(7 и 7 сокращаются, 9и 15 сокращаются на 3)=5\3+2\5=31\15