Фермер собрал 35 т дынь. В магазин он отправил 60% этих дынь, а 75% остатка отвез на рынок. Сколько

тонн дынь осталось? (Со схемой) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:

3,5т

Пошаговое объяснение:

35т. дыни -это 100%

Находим 60%

1) пропорция

35т. -100%

х т.-60%

Х=60*35/100=21 тонна была отправлена в магазин

2)35-21=14 тонн осталось, после того как 21 тонну отвезли в магазин

14 тонн это 100%

Находим 75%

3) пропорция

14т-100%

х т.-75%

Х=75*14/100=10,5 тонни отвёз на рынок

4)14-10,5=3,5 тонни осталось.

Ответ: 3,5 тонни осталось