Хозяин отвез на базар 5 ящиков яблок по 15 кг в каждом и 4 ящика груш по 18 кг в каждом

ящике.Сколько всего фруктов отвез хозяин на базар?Ответь на вопросы1)Сколько кг яблок отвез хозяин на базар?2)Сколько кг груш отвез хозяин на базар?3)Сколько всего фруктов отвез хозяин на базар?С ДЕЙСТВИЯМИ!!!ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ:

15*5=75кг яблок

18*4=72 кг груш

75+72=147 кг всего фруктов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Архипов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15*5=75

2) 18*4=72

3)75+72=147 - всего