Что вероятнее - выиграть у равного по силе противника пять партий из семи или семь партий из

десяти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

вероятность выиграть пять партий из семи:

P(A)=5/7=0,7143

вероятность выиграть семь партий из десяти:

P(B)=7/10=0,7

0,7143>0,7 → P(A)>P(B)

ответ: пять партий из семи.