Не могу решить задачу в контрольной... Запутался. Периметр прямоугольника - 160 САНТИМЕТРОВ а его

длина - 44 МЕТРА. Найди площадь прямоугольника. Тут нет ошибок, написал точно как в контрольной и перепроверил текст 5 раз. Как это решить? 15 БАЛЛОВ ДАМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

S = 1584 см2

Пошаговое объяснение:

P = 2a + 2b

160 = 2 * 44 + 2b

160 = 88 + 2b

2b = 160 - 88

2b = 72

b = 36 (см) - ширина

S = 44 * 36 = 1584 (см2)

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

1)160-(44*2=88)=72(СМ)-2-Е ШИРИНЫ вместе

2)72:2=36(СМ)- 1-на ширина

3)44*36=1584(см) - S

Пошаговое объяснение: