Помогите решить пожалуйста задачу!Было 24 кг.масла в одном бидоне,а в другом 18 кг. масла.Продали

1/3 часть всего масла.Сколько кг.масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:28кг масла осталось

Пошаговое объяснение:

1 бидон-24 кг

2 бидон-18кг

Продали 1/3 часть всего масла.

Сколько кг.масла осталось?

24+18=42 кг масла всего

42:3*1=14 кг масла продали

42-14=28кг масла осталось