Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 дм и 9 дм, а объём геометрического тела равен 81 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

высота = 3дм

Пошаговое объяснение:

объем параллелепипеда равен площади основания на высоту

V=a*b*h ; отсюда h = \frac{V}{a*b}

в нашем случае

h=\frac{81}{9*3} = 3 (дм)