Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 304 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

Ответ

2x+2*(x+16)=304

2x+2x+32=304

4x=304-32

4x=272

x=272:4

x=68км/ч скорость автобуса

68+16=84км/ч скорость грузовой машины

Отвечает Медведев Захар.

Ответ:A=68, Г=84

Пошаговое объяснение:

x - скорость автобуса

x+16 - скорость грузовика

(x+x+16)*2=304

4x+32=304

4x=272

x=68

68+16=84