Стороны треугольника пропорциональны числам 3,4,5 а периметр равен 144см найдите длины сторон

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3+4+5=12частей.

2) 144:12=12см

Стороны треугольника.

12*3=36 см;

12*4=48 см;

12*5=60 см.

Отвечает Кондратьев Ден.

Обозначим стороны 3х, 4х, 5х

1)3х+4х+5х=144

12х=144

х=114÷12

х=12(см)

2)12×3=36(см)

3)12×4=48(см)

4)12×5=60(см)