Помогите решить плез 1.Периметр четырехугольника равен 2.25 дм. Найди длины его сторон, если они

пропорциональны числам 4 6 7 и 8. 2.Найдите периметр треугольника, если его стороны пропорциональны числам 3 5 и 7 , а найменьшая сторона короче самой длиной на 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Пошаговое объяснение:

1) 4:6:7:8=225см

4+6+7+8=225

35*4=

35*6=

35*7=

35*8=