Розвязати рівняння 2(х+3)=3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Таня.

Ответ:

ОТВЕТ:х=18

Пошаговое объяснение:

2(х+3)=3(х-4)

2*х=2х   2*3=6    3*х=3х      3*(-4)=-12

2х+6=3х-12

-1х=-18

х=18/1=18

х=18

ПРОВЕРКА:      2*(18+3)=3*(18-4)

                          42=42