Путешественник плыл на моторной лодке 5ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью

21 км/ч. Какой путь, по реке или по озеру, был длиннее и на сколько километров? и Выполните действия: 2,8*1,5-36,24:12

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

27×5=135 (км по реке)

21×7=147 (км по озеру)

147-135=12 км (путь по озеру был длиннее на 12 км)

1.18