как написать краткую запись срочно в один магазин привезли 9 ящиков яблок а в другой 6 таких же я

щиков.В первый магазин привезли на 162 кг яблок больше .Сколько килограмм яблок привезли в каждый магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Первый магазин-? кг, 9 ящиков, на 162 кг >, чем во второй магазин.

Второй магазин-? кг, 6 ящиков.

1) 9-6=3(ящ.)- это разница на 162 кг.

2) 162:3=54(кг)- помещается в 1 ящик.

3) 54*9=486(кг)- яблок привезли в первый магазин.

4) 54*6=324(кг)- яблок привезли во второй магазин.

Ответ: 486 кг, 324 кг