на склад привезли 250 ящиков яблок и груш, причем 3/5 из них занято грушами. сколько ящиков яблок

привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

100 ящиков с яблоками.

Пошаговое объяснение:

1)250:5*3=50*3=150(ящ.)- с грушами.

2)250-150=100(ящ.)-с яблоками